All Saints Church logo
Главная   Расписание   Приход   Членство   Пожертвования   История Храма   Контакты


Совет Прихода

Настоятель: Иерей Дмитрий Григорьев

(403) 714-3525

Диакон: Георгий Миску

(403) 399-2122

Староста: Антон Петров

(403) 991-7496

Казначей: София Климашевская

allsaintsroc@gmail.com

Секретарь: Ольга Кило

(403) 874-6542

Старшая Сестра: Ирина Григорьева

(403) 830-3525

Председатель МК: Светлана Суворова

(403) 481-7138



Приход Храма Всех Святых

"Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый, давый Святым Твоим Духом коемуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей Святей овы апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, ихже словом проповеди, Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася, святии в коемждо роде и роде, различными благодетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе, нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех и (имя святого) воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, житию, любви, вере, долготерпению, и их молитвенною помощию, паче же Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще Пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь."



Сестричество во имя Покрова Пресвятой Богородицы

Тропарь Покрову Пресвятой Богородицы

"Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим Покровом, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего Христа Бога нашего спасти души наша."

Кондакт Покрову Пресвятой Богородицы

"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога."

С момента основания прихода Всех Святых города Калгари при храме существует Сестричество во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Его основная цель — социальное служение, дела милосердия и благотворительности. Сейчас в штате Сестричества трудятся 15 сестер. Работа Сестричества сегодня — это прежде всего участие в благотворительной деятельности, благоукрашение и уборка храма, подготовка еженедельных воскресных обедов.

Во исполнение заповеди Христа Спасителя «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» мы приглашаем всех желающих вступить в Общину сестер милосердия нашего храма.

Положение о Церковных Сестричествах в Северной Америке



Братство Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Тропарь, глас 5

"Попечение твое о пастве в странствии ея, се прообраз и молитв твоих, за мир весь присно возносимых: тако веруем, познав любовь твою, святителю и чудотворче Иоанне! Весь от Бога освящен священнодействием пречистых Тайн, имиже сам присно укрепляем, поспешал еси ко страждущим, целителю отраднейший. Поспеши и ныне в помощь нам, всем сердцем чтущим тя. "

Величание

"Величаем, величаем тя, святителю отче наш Иоанне, и чтим святую память твою. Ты бо молиши за нас Христа Бога нашего."

По благословению Владыки Гавриила Архиепископа Монреальского и Канадского в октябре 2018 года при нашем храме было образовано Братство Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Братство имеет целью привлечение прихожан к участию в заботах и трудах по поддержанию храма в надлежащем состоянии, к благотворительности, милосердию, религиозно-нравственному просвещению и воспитанию. В настоящее время в Братстве трудится около 12 человек. Основная работа братства заключается в проведении ремонтных работ на территории храма, оказание помощи Сестричеству при уборке храма и подготовке еженедельных воскресных обедов.

Приглашаем всех желающих вступить в Братство нашего храма.



Помощь Храму

В нашем приходе существует множество церковных организаций, таких как Сестричество во имя Покрова Пресвятой Богородицы, Братство Св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, комитет по работе с детьми и молодежью. Кроме того, сейчас при храме Всех Святых работает детская воскресная школа. Мы приглашаем всех принять участие в организации и реализации всех этих важных проектов, а также в благоустройстве храма. Каждую неделю после богослужений в храме проводится уборка. Нам очень нужна ваша посильная помощь.

Мы понимаем, что не у всех есть время и возможность участвовать в этих работах, но ведь существуют и другие способы поддержать приход. Пожертвования — это один из легко доступных способов принять участие в работе и благоустройстве нашего храма.

Приход Всех Святых города Калгари очень нуждается в вашей молитвенной и финансовой поддержке.



Устав Прихода Всех Святых

Общеприходской устав — это внутренний документ, регламитирующий деятельность прихода.

Ознакомиться с уставом:
Устав Прихода Всех Святых г. Калгари Русской Православной Церкви Заграницей